8 800 550 25 19

Пятерка самых популярных дизайнерских стульев

Дизайнерский стул – это не просто предмет мебели, а настоящий арт-объект, который приковывает внимание. Он практически в одиночку способен изменить интерьер и придать событию индивидуальность. Своей необычной формой такие стулья вызывают огромный интерес у публики и гостей.
stul1.jpg

Panton chair - первый в истории стул без привычных ножек, изготовленный из одного куска пластмассы. Его создатель
— датчанин Вернер Пантон провел несколько лет в поисках: сначала — безупречной формы и подходящего материала, а затем — рискового производителя.
Модель была спроектирована в 1967 году и стала символом эпохи освоения космоса, изобретения новых полимеров и сексуальной революции.

stul2.jpg

Tulip («Тюльпан») разработал финский дизайнер Ээро Сааринен в 1956 году. Вместо традиционных ножек этот стул имеет основание, которое оснащается вращательным механизмом, позволяя сиденью поворачиваться на 360 градусов.
stul4.jpg

Wiggle Side – разработка дизайнера из Канады Френка Герри 1973 года. Этот стул является родоначальником широкой линейки мебели, изготавливаемой из картона.

stul3.jpg

ONE – знаменитый трехмерный стул, выпущенный в 2003 году, создателем которого является известный немецкий промышленный дизайнер Константин Грчик. Спинка и сиденье стула напоминают молекулярную решётку или сетку, только не из квадратов, а из треугольников.
Сказочный, оригинальный, привлекающий взгляд и в то же время статный, элегантный и незабываемый. Это одна из наиболее популярных моделей современности.

Его поразительный внешний вид способен украсить любое мероприятие, будь то выставка, конференция или свадьба.

Несмотря на свой необычный «дырявый» вид, стул ONE очень комфортный, и Ваши гости с удовольствием отметят не только его дизайн, но и удобство.

Стул ONE может использоваться как в помещении, так и на улице, что делает эту модель наиболее популярной для выездных мероприятий.

stul5.jpg

ТОБИАС - легкий, прозрачный на хромированной основе от скандинавского дизайнера Carl Öjerstam станет интересным решением в формирование пространства вашего мероприятия.

Стул настолько практичный и индивидуальный, что сможет вписаться в любую окружающую обстановку – например, в красной комнате он станет красным.