8 800 550 25 19

WELCOME ZONE или что такое "Зона приветствия"

Welcome зона играет большую роль в организации свадьбы или вечеринки, поэтому следует продумать ее очень детально.

table1.jpg

Welcome Zone: крутые идеи для встречи гостей на празднике

Ресторан забронирован, приглашения разосланы, блюда и напитки заказаны. О чем же еще стоит позаботиться на своем торжестве? Нужно помнить о такой важной составляющей праздника, как встреча гостей.

Для многих не будет сюрпризом «небольшие» опоздания участников званого ужина. Тем не менее найдутся и пунктуальные гости, которые прибудут в четко обозначенное время в ресторан. Что же получится? Томительное и скучное ожидание всего и всех. Настрой с таким началом, конечно, будет уже не тот.

Поэтому рекомендуем задуматься о Welcome Zone, которая поможет Вашему празднику!

Театр начинается с вешалки



Итак, welcome-зона (зона приветствия) — организованная площадка с программой и угощениями для прибывающих гостей. Она может быть в самом ресторане или, например, на улице. Согласитесь, с бокальчиком игристого и вкусной закуской время будет идти гораздо быстрее, или гости сами поторопятся:)

1zty.jpg

Простыми словами welcome-зона — это пролог всего праздника. И, естественно, чем интереснее и ярче он будет, тем больше вероятность успеха вечеринки.

table-peak-13.jpg

Welcome зона – это первое впечатление гостей о вашем событии. Для создания праздничного настроения необходима легкая музыка (в идеале живая), бокал шампанского, красивый декор и ненавязчивые развлечения для гостей.



Декор в welcome зоне можно организовать на самом фуршетном столе, расставив красивые лемонадники, посуду и затейливые сладкие украшения.



Активности для гостей. Во время сбора гостей не стоит перегружать их активностями, но обязательно надо погрузить их в атмосферу праздника. Ведущий должен обязательно встречать Ваших гостей, знакомиться с ними и рассказывать о возможных активностях до начала мероприятия.



Вы можете организовать фото-зону или зону пожеланий, где гости оставят вам запись в альбоме или подпишут открытку. Также до начала церемонии гости смогут ознакомиться со схемой рассадки, которая также является важной частью декора welcome зоны.



Ваши фотографы и видеографы обязательно должны работать на welcome зоне. Если Вы продумаете фото-зону, для гостей это будет дополнительным развлечением. Также Вам будет очень интересно посмотреть, как гости собирались и общались до церемонии.



Обязательно детально продумайте, что будут делать Ваши гости, собираясь в welcome зоне. Представьте себя на их месте и проговорите с ведущим, как он будет встречать гостей и что он будет им рассказывать.



Если ваш бюджет позволяет, обязательно продумайте декор этой зоны и наймите музыкантов, чтобы сразу задать правильное настроение у ваших гостей – ведь это залог успешного мероприятия!